В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой шесть таких ящиков. В первый магазин привезли на

162 кг яблок больше. Сколько кг яблок привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:

В 1-ый магазин привезли 486 кг яблок

Во 2-ой магазин привезла 324 кг яблок

Пошаговое объяснение:

x - кол-во яблок в 1-ом магазине

y - кол-во яблок во 2-ом магазине

n - кол-во яблок в ящике

x = 9n

y = 6n

x - y = 162 кг

x - y = 9n - 6n = 3n

3n = 162 кг

n = 162/3 = 54 кг

x = 9n = 9*54 = 486 кг

y = 6n = 6*54 = 324 кг