0,8(100-0,04х)=8,64 помогите пожалуйста с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-0,04х=8,64:0,8

100-0,04х=10,8

0,04х=100-10,8

0,04х=89,2

Х=89,2:0,04

Х=2230