1) Найдите число, если 20% этого числа равны 40. 2) Найдите число, если 1% этого числа равен 0, 36.

Ответ запишите в виде целого числа или десятичной дроби. Срочно!! Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

1)200

2)36

Пошаговое объяснение:

1) Дано:

40 - 20%

Х - 100%

40/x=20/100

X=(40*100)/20=200

2)0,36 - 1%

Х - 100%

0,36/x=1/100

X = (0,36*100)/1

X=36

Отвечает Сухорукова Даша.

Ответ:

1) 20% = 0,2

40 : 0,2 = 200

2) 1% = 0,01

0,36 : 0,01 = 36