Номер 6 длина прямоугольника 30 см а ширина 5/6 длины найдите площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 × 5/6= 25 см - ширина

Р = ( а + b ) × 2

P = (30 + 25)× 2

P = 110 cm

S = a×b

S = 30 × 25

S = 750cm²

Отвечает Губарев Олег.

30/6*5=25 (ширина)

S=25*30=750 см

P= (25+30)*2=110 см

Ответ: S=750см; P=110см.