Теңдеулерді шеш: Помогите пожалуйста по быстрей 45:y=72:8 162+x=509-68 1000-a=146•6


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:45÷у=72÷8

45÷у=9

У=45÷9

У=5

162+х=509-68

162+х=441

х=441-162

Х=279

1000-а=146×6

1000-а=876

А=1000-876

а=124

Пошаговое объяснение: