Помогите , Решите задачи с помощью уравнений 1.Одно число в 9 раз меньше другого, а их сумма

равна 450. Найдите большее число.2. В одной корзине было в 7 раза больше кг ягод, чем в другой. Когда из одной корзины взяли 10 кг, а в другую корзину добавили 26 кг, то количество кг ягод в обеих корзинах стало поровну. Сколько кг ягод в каждой корзине было первоначально?3. Периметр прямоугольника равен 29,4 см, одна из его сторон на 4,3 см больше другой. Найдите площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Ответ:

х+9х=450

10х=450

х=45(это меньшее число)

а большое число равно: 45×9=405