В один магазин привезли 40 ящиков клубники, по 5 кг в каждом, а в другой - 50 ящиков, по 4 кг в

каждом. Сколько всего кг клубники привезли в магазины? Решите задачу пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Стас.

Ответ: 1) 40×5= 200(кг) всего в 1 магазине

1) 50×5=250(кг) всего в 2 магазине

3) 200+250=450(кг)

Ответ: в магазинах было всего 450 кг клубники.

Пошаговое объяснение: начала мы узнаем сколько всего в одном магазине а потом сколько в другом складывает эти числа и получаем ответ.

Отвечает Конюхова Татьяна.

Ответ:

Решение:

1) 40×5=200

2)50×4=200

3)200+200=400

ответ:В магазины привезли 400 кг клубники