Реши уравнение: 8⋅(8+X)−4x=5x-58. Даю 5 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирахманова Асем.

Ответ:

8(8+x)-4x=5x-58\\64 + 8x-4x=5x-58\\x = 122