Как решить 2х+2,4 =6,4 кто объяснит понятно дам дам 20 баллов именно как это получилось 6,4

,нужно объяснить и прошу подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

2х + 2.4 = 6.4 (переносим Х в одну сторону Числа в другую, при переносе через "=" меняем знаки)

2х = 4 (Переносим 2 через равно)

х = 4 / 2 (Делим)

х = 2

Отвечает Цыбульский Дарий.
2х+2,4=6,4
2х=6,4-2,4
2х=4
х=4:2
х=2

2*2+2,4=6,4
4+2,4=6,4
6,4=6,4