По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на печи и Иван царевич на Сером Волке. В 10ч.50м.

расстояние между ними было 51км. Скорость печи двигавшейся впереди, равна 12км/ч что состовляет 18/35 скорости, с которой бежал волк в котором часу Иван Царевич дагонит волку?

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Целое по его части находим делением
1)  12 : 18/35 = 23 1/3 км/ч -  скорость волка.
2)  Vc = 23 1/3 - 12 = 11 1/3 км/ч - скорость сближения - "погони.
Догнать надо - 51 км.
3) T = S : Vc = 51 : 11 1/3 = 4 1/2 ч - время погони.
4)  10:50  + 04:30 = (14:80) = 15:20 - 15 ч 20 мин - на часах - ОТВЕТ