A) 4х=75-х б) 8х-25=40-5х в)6(х-12)=8х-2 г)3,1+5у=7(у-4,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4x=75-x\\4x+x=75\\5x=75\\x=75:5\\x=15\\\\2)8x-25=40-5x\\8x+5x=40+25\\13x=65\\x=65:13\\x=5\\\\3)6(x-12)=8x-2\\6x-72=8x-2\\6x-8x=-2+72\\-2x=70\\x=70:(-2)\\x=-35\\\\4)3.1+5y=7(y-4.1)\\3.1+5y=7y-28.7\\5y-7y=-28.7-3.1\\-2y=-31.8\\y=-31.8:(-2)\\y=15.9

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

A)4x+x=75

5x=75

x=25

Б)8x-25=40-5x

8x+5x=40+25

13x=65

x=5

B)6(x-12)=8x-2

6x-72=8x-2

6x-8x=-2+72

-2x=70

x=-35

Г)3,1+5y=7(y-4,1)

3,1+5y=7y-28,7

5y-7y=-28,7-3,1

-2y=-31,8

y=15,9