Бабушка испекла 3 вида пирожков. Пирожков с капустой было 12, пирожков с яблоками на 25% меньше,

а пирожки с картошкойсоставили 50% всех пирожков. Сколько всего пирожков испеклабабушка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Елизавета.

Ответ: 12-25 процентов = 9 с яблоками

12+9=21 с капустой и яблоками

21×2=42 пирожка испекла бабушка

Пошаговое объяснение: