Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана на 138 деталей больше,

перевыполнив тем самым план на 3 %.Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем 1%

138:3=46 - 1% плана

46*100=4600

Ответ 4600 деталей по плану

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ: 4600 деталей

Для начала надо найти 1%

138 : 3 = 46 дет - 1%

Для нахождения всего нужно умножить на 100

46 × 100 = 4600 деталей всего