Длина первой окружности 24 см. Диаметр второй окружности в 2 раза больше диаметра первой

окружности. Найдите площадь второй окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ

192 cm²

Пошаговое объяснение:

С=24см

D=2d

S=?

Решение

С=dπ

d=C/π диаметр первой окружности

D=2C/π диаметр второй окружности

R=D:2=C/π радиус второй окружности

S=πR²

S=π(C/π)²=C²/π

S=24²:3=576:3=192 cm²