Каким должно быть значения переменной x, чтобы равенство x:5-14равно 36 стало верным


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.

х:5-14=36 домножить все на 5

х-70=180

х=180+70

х=250

Ответ: 250