Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3

см и 9 см, а объём геометрического тела равен 108 см3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна мдмсм​ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

с= 4 см = 0,4 дм = 0,04 м

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c

V - объем

a - длина

b - ширина

c - высота

Подставляем числа в формулу, получаем

108=9*3*с

108=27с

с=\frac{108}{27}

с=4см