Розв'язати рівняння x²+x/7-x/3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

0 ; 4/21

Пошаговое объяснение:

x²+x/7-x/3=0

Домножим на 21;

21x^{2} +3x-7x=0\\21x^{2} -4x=0\\x(21x-4)=0\\x=0\\\\21x-4=0\\21x=4\\x=\frac{4}{21}