Ширина прямоугольника равна 3,72 см. Это составляет 60% его длины. Найдите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

Ответ:

23.064 (см²)

Пошаговое объяснение:

1) 3,72 ÷ 60 = 6,2 ( см ) - длина

2) s = ab = 6,2 × 3,72 = 23,064 ( см² ) - площадь прямоугольника.