Найти площадь поверхность прямоугольного параллелепипеда длина которого 8 дм,ширина 6 дм,высота 2дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алёна.

Ответ:

S=152 см²

Пошаговое объяснение:

S=2(ab+bc+ac)

a=8

b=6

c=2

ab=6*8=48

bc=6*2=12

ac=8*2=16

2(48+12+16)=2*76=152