№ 3. Решите уравнение (4x + 2,8)(3 – 0,6x) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4x + 2,8)(3 – 0,6x) = 0.

4x + 2,8 = 0 или       3 - 0,6x = 0

4x = -2,8              0,6x = 3

x = -2,8 : 4            x = 3 : 0,6

x = -0,7                 x = 5

ответ: x₁ = -0,7       x₂ = 5