№1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. а) 4х-(2х+8)+(х-2) б) -2(х+4)+3(х-3)-5(3х+2)

в) 23(1,8х-3,6)- 57(4,9х-4,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

1)4x-(2x+8)+(x-2)=4x-2x-8+x-2=3x-10

2)-2(x+4)+3(x-3)-5(3x+2)=-2x-8+3x-9-15x-10=-14x-27

3)23(1.8x-3.6)-57(4.9x-4.2)=41.4x-82.8-279.3x+

239.4=-237.9x+157.2