Найдите неизвестный член пропорции: 36:Х= -0,24: 0,6 С обьяснениями, пожалуйста, и пишите понятно)


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Володя.

Ответ:

-90

Пошаговое объяснение:

36÷x= -0.24÷0.6

-0.24×x=0.6×36

-0.24x=21.6

x=21.6÷(-0.24)

x= -90