Длина первого участка равна 150 км Автомобилист проехал этот участок за 1,5ч длина второго участка

равна 210 км Автомобилист проехал этот участок за 3 часа Какой была средняя скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Василиса.

Ответ: 85 км/ч его средняя скорость

Пошаговое объяснение:1)150 : 1,5 = 100(км/ч) скорость на 1 участке

2)210 : 3 = 70(км/ч) скорость на 2 участке

3)(100 + 70) : 2 = 85(км/ч) средняя скорость