Доску длиной 215,10 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,6 раза. Какова длина

каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

59.75см; 155.35см.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть имеет длину xсм, тогда другая часть имеет длину 2.6xсм. Зная, что сумма их длин равна 215.10см, составим уравнение:

x+2.6x=215.1\\3.6x=215.1\\x=215.1:3.6\\x=59.75

Одна часть имеет длину 59.75см, тогда другая часть имеет длину 2.6*59.75=155.35см или 215.10-59.75=155.35см.