Длина прямоугольника 3 1/8 см, а периметр – 10 3/4см. Найдите площадь этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.
Периметр прямоугольника находится следующим способом:
две длины складываются с двумя ширинами
то есть:
10 3/4=6 2/8 + 2х
10,75=6,25+2х
2х=10,75-6,25
2х=4,5
х=2,25
Чтобы найти площадь нужно умножить длину на ширину:
3 1/8 * 2 1/4= 7 1/32