Першого дня до магазину завезли 540 кг яблук, другого - на 80 кг менше. Всього до магазину завезли

50 ящиків яблук. Скільки кілограмів яблук вміщується в кожен ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.

Ответ:

Ответ 20(кг)

Пошаговое объяснение:

1. Найдём количество яблок за  два дня  

540+540-80=1000(кг)

2. В каждый ящик вмещяется  

1000/50=20(кг)