(х+1)2+(у-4)2=81. Помогите мне плииззз


Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

x= 87/2-у     ( знак / это дробь)

Пошаговое объяснение:

(x+1)*2+(y-4)*2=81

2x+2+2y-8=81

2x-6+2y=81

2x=81+6-2y

2x=87-2y

x=87/2-у

поставьте лайк пожалуйста