Реши удобным способом :(42+15)+8=. 45+(12+25)=


Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

От перестановки мест слагаемых значение суммы не меняется.

(42 + 15) + 8 = (42 + 8) + 15 = 50 + 15 = 65

45 + (12 + 25) = (45 + 25) + 12 = 70 + 12 = 82