С объяснением и с развернутым решением. Решите уравнение. 5y– 6,24 – 4,76y = 5,76


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

5у - 6,24 - 4,76у = 5,76

5у - 4,76у = 5,76 + 6,24

(5 - 4,76)у = 12

0,24 · у = 12

у = 12 : 0,24

у = 50

Отвечает Германов Всеволод.

Ответ:    5y– 6,24 – 4,76y = 5,76

                0,24у=5,76+6,24

                 0,24у=12

                  у=12/0,24

                  у=50

Ответ: у=50

Пошаговое объяснение: