Два поезда ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 16 часов, а другой - 14 часов. Второй

поезд проехал меньше первого на 90 км. Какое расстояние проехал каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

так скорость поездов одинакова, то за одинаковое время они должны пройти одинаковый путь.

найдем на сколько второй поезд был меньше в пути , чем первый

16-14=2 ч

второй поезд прошел расстояние меньше певого на 90 км, следовательно первый поезд прошел расстояние больше на эти же 90 км. первый поезд и в пути был на 2 часа больше.

зная путь и время, следовательно можем найти и скорость первого поезда и второго (так как по условию они одинаковы)

90:2=45 км/ч

найдем расстояние пройденное вторым поездом

45*14=630 км

найдем расстояние пройденное первым поездом

45*16=720 км или 630+90=720

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

найдем на сколько второй поезд был меньше в пути , чем первый

16-14=2 ч

первый поезд и в пути был на 2 часа больше

скорость первого поезда и второго (так как по условию они одинаковы)

90:2=45 км/ч

найдем расстояние пройденное вторым поездом

45*14=630 км

найдем расстояние пройденное первым поездом

45*16=720 км или 630+90=720 км