СРОЧНООО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В двух бочках вместе 208 л бензина. Когда из первой бочки взяли 23

бензина, а из второй бочки взяли 57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ: в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько осталось л

57+23=80

208-80=128 л осталось

128:2=64 л

В первой бочке

64+23=87 л

Во второй

64+57=121л

Ответ: в первой бочке было первоначально 87 л бензина

Во второй бочке было первоначально 121 л бензина

Отвечает Лекомцева Лика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23+57=80(л)

208-80=128(л)-залишилося у двох бочках

128:2=64(л)-залишилося у кожній із бочок

64+23=87(л)- бензину було в 1-шій бочці

64+57=121(л)-бензину було у 2-гій бочці