Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:(а-5в)-(-в+5а)Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Малика.

Ответ:

(а-5в)-(-в+5а)=a-5b+b-5a=-4a+6b