Б) Коротышки в 1-й день проехали 600 км, во 2-й день - 200 КМ. На весь этот путь они затратили 8

часов. Сколько часов каждыйдень они были в пути, если ехали с одинаковой скоростью?Решите пожалуйста с краткой записью...​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

6ч, 2ч

Пошаговое объяснение:

1д–600 км \

                   | –8ч

2д–200 км/

1)600+200=800(км)–путь за 2 дня

2)800/8=100(км/ч)–скорость коротышек

3)600/100=6(ч)–за 1 день

4)200/100=2(ч)–за 2 день