(278 533 - 59 683):67+(340000-27892) Решить с полным объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анастасия.

Ответ:

317 156

Пошаговое объяснение:

Сначала будем выполнять действия в скобках, потом деление и сложение:

  1. 278 533 + 59 683 = 338 216
  2. 340 000 - 27 892 = 312 108
  3. 338 216 : 67 = 5 048
  4. 5 048 + 312 108 = 317 156

Отвечает Зубов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

В математике есть две степени, первая - сложение и вычитание, вторая - умножение и деление. Всегда сначала решаем действия второй ступени, а потом первой. В нашем случае есть скобки, значит сначала делаем все вторые ступени в скобках, потом все первые ступени в скобках, а когда скобок больше нет решаем по обычному правилу...

1) 278533+59683=338216

↑ Потопу что оно в скобках и первое.

2) 340000-27892=312108

↑ Потому что оно в скобках и второе.

3) 338216/67=5048

↑ Потому что оно второй степени.

4) 5048+312108=317156

↑ Оно последние.

Ответ: 317156