Решите задачу, составив систему уравнений: Сумма двух чисел равна 46, а их разность равна 14.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

а+б=46

а-б=14

2б уходят остаётся :

2а=60

а=30

30+б=46

б=46-30

б=16

Проверка:

30+16=46

30-16=14