квартира состоит из трёх комнат первая комната имеет ширин 4 м длину 6 м вторая в два раза

меньше,чем площадь первой,а третья на 13м.кв. больше,чем вторая. найдите общую площадь квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.

Ответ:

61 м² общая площадь квартиры

Пошаговое объяснение:

1) 6*4=24 м² площадь первой комнаты

2) 24:2=12 м² площадь второй комнаты

3) 12+13=25 м² площадь третьей комнаты

4) 24+12+25=61 м²площадь квартиры