площадь двух комнат в трёхкомнатной квартире равна 46 кв.м.Вторая комната имеет площадь на 6кв.м

больше,чем первая,а третья комната в 2 раза больше чем первая.Найдите площадь трёх комнат квартиры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть площадь 1 кв=х, то вторая кв=х+6, а третья=2х

сумма 1-ой и 2-ой площади =46

х+х+6=46

2х=40

х=20м² -первая комната

х+6=20+6=26 м²- вторая комната

2х=20×2=40 м² - третья комната

суммы площадей 1 и 3, 2 и 3 комнат не подходят, т.к. ответ получается -не целое число

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:86

Пошаговое объяснение: пусть первая комната - х, тогда вторая комната х+6, а треться комната 2х.

1.Через уравнение находим площадь первой комнаты:

x+x+6=46

2x=40

x=20

2. Если первая комната 20, то вторая комна 26, а третья 40, тогда их сумма:

20+26+46=86