С1. Упростите выражение: 6 + 0,5 · (5 – х) – 0,4 · (6х – 3). Чему равно его значение при х = 10?

С2. Первое число в 2,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму 8,4, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа. развернутый ответ пж даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.
1.
6 + 2,5 - 5 - 24 + 1,2 = - 19,3

2.
2,5х + 1,5 = х + 8,4
2,5х - х = 8,4 - 1,5
1,5х = 6,9
х = 6,9 : 1,5
х = 4,6 - второе число
2,5х = 2,5 * 4,6 = 11,5 - первое число

11,5 + 1,5 = 4,6 + 8,4