5м4дм2см+3м63см помогите пожалуйста разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Микола.

Ответ:

8м4дм65см или же 9м5см

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

9 м 5 см, 90,5 дм ,  905 см .  Это как хотите.

Пошаговое объяснение:

Будем прибавлять сначала

Подумаем что это 542 см и 363 см

2+3 =5

40+60 = 100                               <  | это связано  

500+300+100 = 900                  < |                      

с того 900+5 = 905 см          Переводим: 100 см = 1 м   900 см = 9 м + 5 см

Ответ: 9 м 5 см