14,78+(−x)=−6 целых 4/5 x= ? (десятичная дробь).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
Наверное так я не уверен нужно проверить!

Отвечает Пильцов Вова.
-х = -6 4/5 - 14,78
-х = -6 4/5 - 14 78/100
-х = -6 80/100 - 14 78/100
-х = -680/100 - 1478/100
-х = -2158/100
-х = -20 158/100
х = 21 29/50