Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 25 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

0,5x телевизоров на втором складе

x-25 телевизоров стало на первом складе

0,5x+27 телевизоров стало на втором складе

На обоих складах стало поровну, то есть

x-25 = 0,5x+27

x-0,5x = 27+25

0,5x = 52

x = 52·2

x = 104

Ответ: на первом складе было 104 телевизора.

Отвечает Галкин Семен.

Ответ:

Уравнение будет вот такое: х-25=0,5х+27. Из него можно вычислить, что  на первом складе было 104 тв, на втором 51

Пошаговое объяснение:

х-25=0,5х+27

0,5х=52

х=104