А) 1,3- х = 30,52 + 60,48; в) 0,04 • x — 0,06 = 0,14;д) 0,2= 0,8 – 0,6; X:0, 3ж) 4 : x — 6,2 =

3,8;и) (100 – 60,7) : (х + 3,24) = 10;​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.

Ответ:

А) -89,7

В) 5

Д) Уточните пример (Если 0,2= 0,8 – 0,6, то это верно (т.е. истина)

Ж) 0,4

И) 0,69

Пошаговое объяснение:

А)

1,3 - х = 30,52 + 60,48

1,3 - x = 91

-x = 91 - 1,3

-x = 89,7

x = -89,7

Б)

0,04 • x — 0,06 = 0,14

0,04x = 0,14 + 0,06

0,04x = 0,2

x = 5

Ж)

4 : x — 6,2 = 3,8 , x ≠ 0

\frac{4}{x} - 6,2 = 3,8

\frac{4}{x} - \frac{31}{5} = 3,8

\frac{4}{x}=\frac{19}{5} + \frac{31}{5}

\frac{4}{x} = 10

4 = 10x

10x = 4

x = \frac{2}{5} , x ≠ 0

x = 0,4

И) (100 – 60,7) : (х + 3,24) = 10, x ≠ -3,24

39,3 : (x + 3,24) = 10

39,3 \frac{393}{10} : (x+\frac{81}{25}) = 10 (x+\frac{81}{25}) = 10

\frac{393}{10} : \frac{25x+81}{25} = 10

\frac{393}{10} * \frac{25}{25x+81} = 10

\frac{1965}{2(25x+81)} = 10

1965 = 20 (25x + 81)

1965 = 500x + 1620

-500x + 1965 = 1620

-500x = 1620 - 1965

-500x = -345

x=\frac{69}{100} , x ≠ - 3,24

x=\frac{69}{100} = 0,69