Пусть x — число телевизоров на втором складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 11 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? Варианты ответов: x−11=x:2+27 2x−11=x+27 x:2−11=x+27 2x−27=x+11

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

х - 2 склад

2х - 1 склад

2х-25=х+17

4 уравнение соответствует условию задачи

2х-х=17+25

х=42 телевизора - на 2 складе

42*2=84 телевизора на 1 складе