1 )На детский спектакль пришли 236 девочеки 241 мальчики .Они расселись по 9 человеки в ряд

.Сколько рядов заняли дети? (2)1)4597г=.....кг....г 2)5Т439 кг=....кг 3)8273 см =....м ...см ( 3)1) 290 +х=640- 260= 4)1)28км 640 м -9км 890м=2)18т360кг +16т 740 кг =3)4ч40мин-55мин=

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

1) 53 ряда.

2) 1) 4 кг 597 г

2) 5439 кг

3) 82 м 73 см

3) 1) х=90

4) 1) 18 км 750 м

2) 35 т 100 кг

3) 3 ч. 45 мин.

Пошаговое объяснение:

1) (236+241):9=477:9=53 (ряда)

2) 1) 4597 г = 4597:1000=4 кг 597 г

2) 5 т 439 кг = 5*1000+439=5439 кг

3) 8273 см = 8273:100= 82 м 73 см

3) 1) 290+х=640-260

х=380-290

х=90

4) 1) 28 км 640 м - 9 км 890 м =

28640-9890=18750 м =18 км 750 м

2) 18 т 360 кг + 16 т 740 кг =

18360+16740=35100 г=35 кг 100 г

3) 4 ч 40 мин.- 55 мин.=

(4*60+40)-55=280-55=225 мин. :

:60=3 ч. 45 мин.