Помогите пожалуйста. Разность неизвестного числа и 15 уменьшили в 2 раза и получили 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Андрей.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

Если разность уменьшили в 2 раза, найдем ее:

20*2=40 - разность чисел

40+15=55 - неизвестное число

Отвечает Левандовская Анна.

Ответ:

это число 55

Пошаговое объяснение:

55-15=40

40:2=20