Составить уравнение и найти неизвестное число.1) когда неизвестное число разделили на 3 и уменьшили

на 18, получили 6.2) разность числа 43 и неизвестного числа уменьшили в 6 раз и получили 5.3) произведение числа 6 и неизвестного числа меньше 60 на 42.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1) когда неизвестное число разделили на 3 и уменьшили на 18, получили 6.

х/3-18=6

х/3=6+18

х/3=24

х=24*3

х=72

2) разность числа 43 и неизвестного числа уменьшили в 6 раз и получили 5.

(43-х)/6=5

43-х=5*6

х=43-30

х=13

3) произведение числа 6 и неизвестного числа меньше 60 на 42.

6х<60/42

х<60/42*6

х<10/42

Отвечает Смышляев Егор.

1) Пусть искомое число-x, тогда получаем уравнение x:3-18=6
х:3=24

х=24*3

х=72

2) Пусть неизвестное-х, тогда (43-х):6=5

43-х=5*6

43-х=30

х=43-30

х=13

3)Пусть х-неизвестное, тогда: 6*х+42=60

6х=18

х=18:3

х=6