Автомобиль ехал 3ч со скоростью 65 км/ч и 2ч со скоростью 62,6 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

64,04 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)65×3=195(км)

2)62,6×2=125,2(км)

3)3+2=5(ч)

4)195+125,2=320,2(км)

5)320,2÷5=64,04(км/ч).