СРОЧНО! Злая мачеха перед отъездом на бал рассыпала на столе четыре пакета с крупами. В итоге

перемешались гречка, рис, пшено и перловка. В этой куче оказалось 7кг 140г крупы. Мыши, помогавшие Золушке наводить порядок, собрали 2 кг 14г гречки, 1 кг 57г пшена и 2 кг 63г риса, оставив только перловку. Сколько перловки лежит на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:

2 кг 6 г

Пошаговое объяснение:

7,140-(2,014+1,057+2,063)=7,140-5,134=2,006  то есть 2 кг 6 г

Отвечает Пентегов Сергей.
Перловка= 7кг 140г-(гречка+пшено+рис)=7140грамм-(2014г+1057г+2063г)=7140-5134=2006грамм=2 кг 6г