Скорость лодки в стоячий воде равна 19км/ч,Роман по течению проплыл 11км и потратил на это столько

времени,сколько плыл против течения 8км.Вычисли скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ: 3км/ч

Пошаговое объяснение: 8/19=1/2 часа (полчаса) нужно чтобы катер самостоятельно проплыл 9км. По течению катер проплыл 11км за полчаса, значит скорость катера по течению равна 22км/ч, а скорость течения 22-19=3км/ч

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение: