Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков равна 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

Начнем с того что на игральной кости могут выпасть числа 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Кость бросают дважды, то есть 6 * 6 = 36

Что бы в сумме получилось 7 есть 6 благоприятных условия (4 + 3, 5+2, 6+1, 3 + 4, 2 + 5, 1 + 6)

Получаем 6/36=1/6